Bei allgemeinen Fragen wenden Sie sich bitte zunächst an unser Sekretariat:

Susanne Kalb
Goethestraße 54
80336 München
089 539674/5
info.kalb@psychoanalysebayern.de

Montag bis Donnerstag
09.00 bis 14.00 Uhr
Freitag
09.00 bis 13.00 Uhr

DozentInnen

Name Adresse Telefon E-Mail
Maria Ammon
Prof. (Bekht. Inst. St. Petersburg)
Dr. phil., Dr. h.c., Dipl.-Psych.
c/o Klinik Menterschwaige
Geiselgasteigstr. 203
81545 München
030 3132698 DAPBerlin@aol.com
Michael Bastian
Dipl.-Soz.päd. FH
Grimmstraße 1
80336 München
089 48999872 info@michael-bastian.de
Thomas Bihler
Dipl.-Psych.
c/o Klinik Menterschwaige
Geiselgasteigstr. 203
81545 München
089 6427230 thomas.bihler@klinik-menterschwaige.de
Monika Birk
Dipl.-Psych.
Konrad-Adenauer-Straße 25
85221 Dachau
0173 9490501 info@monika-birk.de
Ursula Brück
Dipl.-Psych.
Goethestraße 54
80336 München
089 539674/5
Ilse Burbiel
Prof. (Bekht. Inst. St. Petersburg)
Dr. phil.
Goethestraße 54
80336 München
089 539674/5 i.burbiel@psychoanalysebayern.de
Mischa Del Negro
Dipl.-Psych.
Goethestraße 54
80336 München
0178 7739145 m.delnegro@web.de
Beate Dormann
Dipl.-Soz.päd. (FH)
Augsburger Straße 19
82291 Mammendorf
0179 7619297 b.dormann@psychoanalysebayern.de
Barbara Ernst
Dipl.-Psych. Dr. phil.
Rathausplatz 2
82110 Germering
089 71039319 barbara-ernst@t-online.de
Carina Feldmann
Psychologin M.A.
St.-Ottilien-Straße 17
82299 Türkenfeld
0179 1494366 info@psychotherapie-feldmann.de
Hildegard Fink
Dipl. sc. Pol.
Goethestraße 54
80336 München
089 539674/5 hfink@muenchen-mail.de
Gisela Finke
Dipl.-Psych.

Renate Fischer
Dipl.-Psych.
Goethestraße 54
80336 München
089 539674/5 Renate.F1@gmx.net
Annette Göring
Dipl.-Psych.
Isabellastraße 26
80796 München
0160 97265047 info@annettegoering.de
Günter Haub
Dipl.-Psych. Dr. phil.
Waxensteinstraße 35
81377 München
089 712036 guenter.haub@t-online.de
Daniel Hermelink
Dr. med.
c/o Klinik Menterschwaige
Geiselgasteigstraße 203
81545 München
089 6427230 d.hermelink@t-online.de
Silke v.d. Heyde
M.A.
Belgradstraße 5
80796 München
Nataly Hoffmann
Dipl.-Psych.
c/o Klinik Menterschwaige
Geiselgasteigstraße 203
81545 München
089 6427230 nataly.hoffmann@klinik-menterschwaige.de
Astrid Holch
Dr. med.
Artilleriestraße 135
80636 München
astridholch@hotmail.com
Johannes Hörner
Dipl.-Soz.päd. (FH)
Theresienstraße 25
85049 Ingolstadt
0841 88548273 mail@praxis-hoerner.de
Dominik Karrer
Dipl.-Soz.päd.
Herterichstraße 101
81477 München
089 45209159 kontakt@psychotherapie-karrer.de
Marie-Therese Kaufmann
Dipl.-Psych.
Goethestraße 54
80336 München
089 59944320
Jessica Lenz
Dipl.-Soz.päd.(FH)
Lothringerstraße 17
81677 München
089 46227989 info@psychotherapie-lenz.de
Erwin Leßner
Dipl.-Psych.
Konrad-Adenauer-Straße 25
85221 Dachau
08131 667713 Erwin.Lessner@t-online.de
Sevgi Meddur-Gleissner
Dipl.-Päd.

069 95520692
Ingeborg Minich
Dipl.-Soz. Päd.

Gertraud Reitz
Dr. phil.
Arcisstr. 59
80799 München
089 2721773 drreitz@freenet.de
Ulrich Rüth
Dr. med.
Goethestraße 54
80336 München
0176 45535727 ulrich.rueth@mnet-online.de
Ronaldo Ruthner
Dr. med.
Belgradstraße 5
80796 München
Anna Rung
Dipl.-Soz.päd.
Adlzreiterstraße 2
80337 München
0176 23871269 kontakt@psychotherapie-rung.de
Johannes Schapperer
Dr. med.
Wensauer Platz 5
81245 München-Pasing
089 3077268
Birgit Scheer
Dipl.-Psych.
Völkstraße 34
86150 Augsburg
0821 513824 Birgit_scheer@yahoo.de
Margit Schmolke
Dipl.-Psych. Dr. phil.
Konrad-Adenauer-Straße 25
85221 Dachau
08131 666623 margitschmolke@aol.com
Thomas Schneider
Dipl.-Psych.
Bonner Platz 1
80803 München
0151 57 555 223 tom@schneiderschwabing.de
www.psychologe-in-muenchen.de
Bernd Semsch
PD Dr. med.

Renate Splete
Dipl.-Psych.
Fröhlichstraße 8
86150 Augsburg
0821 3499301 renate.splete@gmx.de
Christian Stadler
Dipl.-Psych.

Astrid Thome
Dipl.-Psych. MA
Fröhlichstraße 8
86150 Augsburg
0821 3499302 astrid.thome@web.de
Katrin Ühlein
Pädagogin M.A.
Gillitzerstraße 2
83022 Rosenheim
0176 65398463
Ingeborg Urspruch
Ärztin
Goethestraße 54
80336 München
089 5380000 i.urspruch@psychoanalysebayern.de
Stefan Weichselbaumer
Dipl.-Psych.

Anita Witte
Dipl.-Psych.
Schleißheimer Straße 3
85221 Dachau
08131 666250 anita.witte@gmx.de
Karin Wottrich
Dipl.-Psych.
Schleißheimer Straße 3
85221 Dachau
08131 666250 karinwottrich@t-online.de
Hanna Ziegert
Dr. med.
Bleicherhornstraße 20
81476 München
089 7557294
Stefanie Zodl
Dipl.-Psych.
Wendelsteinstraße 3
81541 München
089 12015508 stefanie.zodl@gmx.net