Bei allgemeinen Fragen wenden Sie sich bitte zunächst an unser Sekretariat:

Susanne Kalb
Goethestraße 54
80336 München
089 539674/5
info.kalb@psychoanalysebayern.de

Montag bis Donnerstag
09.00 bis 14.00 Uhr
Freitag
09.00 bis 13.00 Uhr

DozentInnen

Name Adresse Telefon E-Mail
Maria Ammon
Prof. (Bekht. Inst. St. Petersburg)
Dr. phil., Dr. h.c.
Dipl.-Psych.
c/o Klinik Menterschwaige
Geiselgasteigstr. 203
81545 München
030 3132698 DAPBerlin@aol.com
Michael Bastian
Dipl.-Soz.päd. FH
Grimmstr. 1
80336 München
089 48999872 info@michael-bastian.de
Monika Birk
Dipl.-Psych.
Konrad-Adenauer-Str. 25
85221 Dachau
0173 9490501 info@monika-birk.de
Ursula Brück
Dipl.-Psych.
Goethestr. 54
80336 München
089 539674/5
Ilse Burbiel
Prof. (Bekht. Inst. St. Petersburg)
Dr. phil.
Goethestr. 54
80336 München
089 539674/5 i.burbiel@psychoanalysebayern.de
Hellmuth Cox
Dipl.-Psych.
Goethestr. 54
80336 München
089 539674/5
Mischa Del Negro
Dipl.-Psych.
Goethestr. 54
80336 München
0178 7739145 m.delnegro@web.de
Gabriele Dericks
Dipl.-Psych.
Marktstr. 55
83646 Bad Tölz
08041 7941612
Beate Dormann
Dipl.-Soz.päd. FH
Augsburger Str. 19
82291 Mammendorf
0179 7619297 b.dormann@psychoanalysebayern.de
Monika Dworschak
Dipl.-Psych.
Konrad-Adenauer-Str. 25
85221 Dachau
08131 667884 monika.dworschak@t-online.de
Barbara Ernst
Dipl.-Psych. Dr. phil.
Rathausplatz 2
82110 Germering
089 8480725 barbara-ernst@t-online.de
Egon Fabian
PD Dr. med.
c/o Klinik Menterschwaige
Geiselgasteigstr. 203
81545 München
089 642723-41 efabian@klinik-menterschwaige.de
Hildegard Fink
Dipl. sc. Pol.
Goethestr. 54
80336 München
089 539674/5 hgfink@online.de
Renate Fischer
Dipl.-Psych.
Goethestr. 54
80336 München
089 539674/5 Renate.F1@gmx.net
Annette Göring
Dipl.-Psych.
Isabellastr. 26
80796 München
0160 97265047 info@annettegoering.de
Günter Haub
Dipl.-Psych. Dr. phil.
Waxensteinstr. 35
81377 München
089 712036 guenter.haub@t-online.de
Bettina Hermelink
Dipl.-Psych.
Goethestr. 54
80336 München
089 51703816 b.hermelink@gmx.de
Daniel Hermelink
Dr. med.
c/o Klinik Menterschwaige
Geiselgasteigstr. 203
81545 München
089 6427230 d.hermelink@avegomail.de
Saskia Heyden
Dipl.-Psych.
Goethestr. 54
80336 München
089 12017420 saskiaheyden@gmx.com
Nataly Hoffmann
Dipl.-Psych.
c/o Klinik Menterschwaige
Geiselgasteigstr. 203
81545 München
089 6427230 nataly.hoffmann@klinik-menterschwaige.de
Astrid Holch
Dr. med.
Artilleriestr. 13
80636 München
astridholch@hotmail.com
Marie-Therese Kaufmann
Dipl.-Psych.
Goethestr. 54
80336 München
089 59944320
Gisela Klauck
Dipl.-Psych.
Goethestr. 54
80336 München
089 539674/5 Gisela.Klauck@t-online.de
Margit Langzauner
Päd. M.A.
Institutstr. 21
81241 München
089 89691002
Erwin Leßner
Dipl.-Psych.
Konrad-Adenauer-Str. 25
85221 Dachau
08131 667713 Erwin.Lessner@t-online.de
Sevgi Meddur-Gleissner
Dipl.-Päd.
Neumannstr. 17
60433 Frankfurt a.M.
069 95520692 praxis.smeddur@t-online.de
Gertraud Reitz
Dr. phil.
Arcisstr. 59
80799 München
089 2721773 drreitz@freenet.de
Ulrich Rüth
Dr. med.
Goethestr. 54
80336 München
0176 45535727 ulrich.rueth@mnet-online.de
Birgit Scheer
Dipl.-Psych.
Völkstr. 34
86150 Augsburg
0821 513824 Birgit_scheer@yahoo.de
Margit Schmolke
Dipl.-Psych. Dr. phil.
Konrad-Adenauer-Str. 25
85221 Dachau
08131 666623 margitschmolke@aol.com
Brigitte Schwinert
Dipl.-Psych.
Am Durchblick 23
81247 München
089 92565152
Iris Semsch
Dipl.-Psych.
Dänzergasse 4
93047 Regensburg
0941 30742217
Renate Splete
Dipl.-Psych.
Fröhlichstr. 8
86150 Augsburg
0821 3499301 renate.splete@gmx.de
Astrid Thome
Dipl.-Psych. MA
Fröhlichstr. 8
86150 Augsburg
0821 3499302 astrid.thome@web.de
Ingeborg Urspruch
Ärztin
Goethestr. 54
80336 München
089 5380000 i.urspruch@psychoanalysebayern.de
Anita Witte
Dipl.-Psych.
Schleißheimer Str. 3
85221 Dachau
08131 666250 anita.witte@gmx.de
Karin Wottrich
Dipl.-Psych.
Schleißheimer Str. 3
85221 Dachau
08131 666250 karinwottrich@t-online.de
Hanna Ziegert
Dr.
Bleicherhornstraße 20
81476 München
089 7557294
Stefanie Zodl
Dipl.-Psych.
Wendelsteinstr. 3
81541 München
089 12015508 stefanie.zodl@gmx.net